С усилием на отведение до 73 кг С-образные стойки культиваторов Challenger серии 6300 великолепно подрезают слой почвы на глубину до 12 см. Стрельчатые наконечники шириной 25,4 см обеспечивают полное перекрытие, гарантируя качественную обработку.
Тандемные колеса являются стандартным оборудованием на всех моделях культиваторов Challenger - они обеспечивают стабильную и равномерную глубину обработки по всей рабочей ширине агрегата. В шарнирных соединениях опорных и копирующих колес установлены необслуживаемые подшипники из полимерного материала.
Культиватор Challenger серии 6300 осуществляет комплексную обработку почвы перед посевом за 1 проход. Передние диски легко разрезают твердый слой почвы, а установленные за ними катки, вращающиеся с большей скоростью, без труда разбивают крупные комья. За катками расположены главные рабочие органы – С-образные стойки, которые поглощают основную нагрузку на дисковую батарею. Использование таких стоек значительно увеличивает срок службы подшипников, вала и дисков. В зависимости от почвенно-климатических условий можно установить несколько типов орудий опционально.
В шарнирных соединениях опорных и копирующих колес установлены износостойкие втулки из прочного полимера (UHMW). Они позволяют снизить износ соединений за счет замещения трения «металла по металлу» на «металл по пластику». Данные подшипники необслуживаемые и полностью закрыты.
Подпружиненная С-образная стойка имеет немного больше усилия на отведение и лучше выдерживает глубину.